page contents

Dein Branchenbuch

Vielleicht können wir Dir mit unserem kleinen “Branchenbuch” auf der Suche nach einem weiteren Partner für Deine Hochzeit unterstützen. Wir hoffen es ist das Richtige für Dich dabei.

Auto

77classics – Hochzeitsfahrten & mehr – www.77classics.de

Blumenschmuck

BlumenArt Deggendorf – www.blumenart-deggendorf.de

Gärtnerei Hartmann – www.gaertnerei-online.de

Koller Gärtnerei und Floristik – www.gartenbau-koller.de

Fotografie

Stefan Debera Photograhie – Hochzeitsbilderei – www.hochzeitsbilderei.de

Fotografie Uli Obendorfer – www.fotografie-obendorfer.de

VrainStyle Fotografie – www.vrainstyle.de

Friseur

Hairdesign Bettina – www.hairdesign-bettina.de

Friseur Hairzlich – www.facebook.com/Friseur-Hairzlich

Hochzeitsplanung

Die Hochzeitsfreundin – www.hochzeits-freundin.de

Hochzeitsportale & Branchen

Alles zur Hochzeit – www.alles-zur-hochzeit.de

Hochzeitsmessen

Hochzeitsschau Deggendorf – www.hochzeitsschau-deggendorf.de

Hochzeitsmesse Deggendorf

Hochzeitsmesse ESKARA – www.zauberfest.de

Zauberfest Landshut Hochzeitsmesse

Innviertler Hochzeitstage – www.hochzeitstage.at/event/innviertler-hochzeitstage

LOK’s Wedding – www.hochzeitstage.at/event/loks-wedding

Weddingdreams Regensburg – www.weddingdreams-regensburg.de

Location

Restaurant Leopold auf Gut Haggn – www.leopolds-neukirchen.de

Stadthotel Deggendorf – www.stadthotel-deggendorf.de

Schlosshotel Neufahrn – www.schlosshotel-neufahrn.de

Musik

Hochzeitsband Aragon – www.aragon-live.de

Ringe

Goldschmieder Mühlbauer – www.goldschmiede-muehlbauer.de

Kirsten Plank – www.ke-schmuck.de

Video

Video Fleischer – www.video-fleischer.de

Werbeagentur

Mediaoffice Franke – www.mediaoffice.tv